О дискмэппинге

Информация обо всех обнаруженных ошибках в платформе Veliam.
Ответить
vic

О дискмэппинге

Сообщение vic »

Доброго времени суток.
Сегодня поймал интересную проблему. В функционале VeliamClient заявлена возможность управления портмэппингом. Но, к сожалению, эта функция практически не работает.
При снятой галке "Отключить маппинг дисков" все диски подключившегося клиента видны на удаленной машине, что есть абсолютно правильно.
Если же галку "Отключить маппинг дисков" установить, то:
1. гарантированно не виден диск С:\ подключившегося клиента (т.е. только системный диск) и только до закрытия клиента VeliamClient;
2. остальные локальные диски винчестера подключившегося клиента не мапятся на удаленную машину только при благоприятном сочетании звезд на небе, а чаще всего гарантированно видны;
3. CD/DVD-приводы подключившегося клиента в любом случае видны на удаленной машине;
4. если включить в клиенте галку "Отключить маппинг дисков" для нужного ярлыка, сохранить изменения в ярлыке,закрыть и снова открыть клиент VeliamClient, то галка "Отключить маппинг дисков" снова оказывается отключенной и, соответственно, снова все диски видны на удаленной машине.
Права на управления у меня админские, других пользователей и администраторов нет.
На самом деле проблема, как мне кажется , довольно актуальна, т.к., например, в нашем случае VELIAM - это единственные способ удаленки для бухов и остальных удаленщиков, но как-то стремновато подключать к серваку диски домашних машин, неизвестно где бродивших по всемирной помойке.
P.S. Специалистов по поднятию VPN прошу не суетиться - в дискуссию о пользе/вреде/плюшках/геморрое указанной технологии вступать не буду.
P.S.S Дико извиняюсь за сумбур и отвечу на любые уточняющие вопросы разработчиков.

Sergey
Служба поддержки
Служба поддержки
Контактная информация:

Re: О портмэппинге

Сообщение Sergey »

Добрый день. Информацию приняли. Анализируем.
Емельянчик Сергей
Автор проекта

vic

Re: О портмэппинге

Сообщение vic »

Спасибо.
И да. Приношу извинения за ошибку в названии темы. Конечно же речь идет о дискмэппинге.

Ответить